Under 12

Attività Promozionale UNDER 12 Trentino Veneto - UNDER 12 - 3° FASE

 


8207 28-01-2017 18:45 HC PADOVA WAVES U12 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12    
8216 11-02-2017 17:30 VALDIFIEMME JTH U12 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12    
8225 18-02-2017 17:15 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12 HC FASSA U12    
8229 25-02-2017 18:00 HC TRENTO U12 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12    
8258 Da definire   HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12 HC VAL DI SOLE U12    
8233 27-02-2017 12:20 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12 SG CORTINA - HC PIEVE DI CADORE U12    
8253 Da definie   HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12 HC ALLEGHE - USG ZOLDO U12    
8240 04-03-2017 18:30
ROANA
HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12 HC VALRENDENA U12    
8245 11-03-2017 17:30 HCF VAL DI NON U12 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12    
8249 28-03-2017 18:15 ASD HOCKEY PERGINE U12 HC ASIAGO JUNIOR 1935 U12    
 

Calendario provvisorio Campionato Veneto-Trentino 2016/2017

SQUADRE PARTECIPANTI

VALEDIFIEMME JTH
HC FASSA
AS HC PINE’
ASD HOCKEY PERGINE
HC TRENTO
HC VAL DI SOLE 
HCF VAL DI NON
HC VAL RENDENA
HC ASIAGO JUNIOR 1935
SG CORTINA/HC PIEVE DI CADORE 
HC PADOVA WAVES
HC ALLEGHE/USG ZOLDO

1° Giornata  1° Fase
                                                                                                
DATA: ORA: LUOGO: SQUADRE: SQUADRE: 1° TEMP. 2° TEMP.
                                                                                                                                        
                                                                                                                                        1° T            2° T
15/10/2016     HCF VAL DI NON HC VALRENDENA --- ---
    HC VALRENDENA HC VAL DI SOLE --- ---
    HC VAL DI SOLE HCF VAL DI NON --- ---
     
                                                                                                                             1° T            2° T
15/10/2016 17,00              CORTINA CORTINA - PIEVE HC PADOVA --- ---
17,45 CORTINA HC PADOVA ALLEGHE - ZOLDO --- ---
18,30 CORTINA ALLEGHE - ZOLDO CORTINA - PIEVE --- ---
                                                                                                                  
                                                                                                                              1° T            2° T
15/10/2016 17,00 PINE’ VALEDIFIEMME JTH ASD HC PERGINE --- ---
17,45 PINE’ ASD HC PERGINE ASD HC PINE’ --- ---
18,30 PINE’ ASD HC PINE’  VALEDIFIEMME JTH --- ---
                                                                                                                  
                                                                                                                           1° T             2° T
15/10/2016 17,45 TRENTO HC TRENTO HC FASSA --- ---
18,30 TRENTO HC FASSA HC ASIAGO J --- ---
19,15 TRENTO HC ASIAGO J HC TRENTO --- ---
                                                                                                                      
 
 
 
2° Giornata 1° Fase
 
DATA: ORA: LUOGO: SQUADRE: SQUADRE: 1° TEMP. 2° TEMP.
 
                                                                                                                                        1° T          2° T 
05/11/2016     HC VALRENDENA HC PADOVA --- ---
    HC PADOVA VALEDIFIEMME JTH --- ---
    VALEDIFIEMME JTH HC VALRENDENA --- ---
 
                                                                                                                                        1° T           2° T 
05/11/2016 17,00 PERGINE HC VAL DI SOLE ASD HC PERGINE --- ---
17,45 PERGINE ASD HC PERGINE HC TRENTO --- ---
18,30 PERGINE HC TRENTO HC VAL DI SOLE --- ---
 
                                                                                                                                        1° T          2° T 
05/11/2016 17,30 FONDO HCF VAL DI NON CORTINA- PIEVE --- ---
18,15 FONDO CORTINA- PIEVE HC FASSA --- ---
19,00 FONDO HC FASSA HCF VAL DI NON --- ---
 
                                                                                                                                       1° T             2° T 
05/11/2016  17,15  PINE' ALLEGHE - ZOLDO HC PINE’ --- ---
 17,45  PINE' ALLEGHE - ZOLDO ASIAGO JUNIOR --- ---
 18,30  PINE' ASIAGO JUNIOR HC PINE' --- ---
 
 
 
 
 
3° giornata 1° Fase
 
DATA: ORA: LUOGO: SQUADRE: SQUADRE: 1° TEMP. 2° TEMP.
 
                                                                                                                                           1° T        2° T 
12/11/2016     HCF VAL DI NON HC PADOVA --- ---
    HC PADOVA ASD HC PINE’ --- ---
    ASD HC PINE’ HCF VAL DI NON --- ---
             
                                                                                                                                       1° T             2° T 
12/11/2016     HC VALRENDENA ALLEGHE - ZOLDO --- ---
    ALLEGHE - ZOLDO HC TRENTO --- ---
      HC TRENTO HC VALRENDENA  
 
--- ---
       
                                                                                                                                       1° T            2° T  
12/11/2016     HC VAL DI SOLE VALEDIFIEMME JTH --- ---
    VALEDIFIEMME JTH HC FASSA --- ---
    HC FASSA HC VAL DI SOLE --- ---
             
               
 
 POSTICIPO 3° giornata 1° Fase
                                                                                                                          1° T           2° T 
19/11/2016  17,00  PERGINE CORTINA - PIEVE ASD HC PERGINE --- ---
   PERGINE CORTINA - PIEVE HC ASIAGO J --- ---
   PERGINE HC ASIAGO J PERGINE --- ---
             
 
 
4° giornata 1° Fase
 
DATA: ORA: LUOGO: SQUADRE: SQUADRE: 1° TEMP. 2° TEMP.
 
                                                                                                                                           1° T        2° T 
26/11/2016     HCF VAL DI NON ALLEGHE - ZOLDO --- ---
    ALLEGHE - ZOLDO ASD HC PERGINE --- ---
    ASD HC PERGINE HCF VAL DI NON --- ---
             
                                                                                                                                       1° T             2° T 
26/11/2016     HC VALRENDENA ASD HC PINE’ --- ---
    ASD HC PINE’ HC VAL DI SOLE --- ---
    HC VAL DI SOLE HC VALRENDENA --- ---
       
                                                                                                                                       1° T            2° T  
26/11/2016 17,45 ASIAGO HC PADOVA HC FASSA --- ---
18,30 ASIAGO HC FASSA HC ASIAGO J --- ---
19,15 ASIAGO HC ASIAGO J HC PADOVA --- ---
             
                                                                                                                                        1° T           2° T 
26/11/2016     CORTINA - PIEVE VALEDIFIEMME JTH --- ---
     VALEDIFIEMME JTH HC TRENTO --- ---
    HC TRENTO CORTINA - PIEVE --- ---
             
 
 
 
2° Fase dopo la classifica della 1° Fase
1° Giornata  2° Fase Gruppo A
                                                                                                                            1° T         2° T
03/12/16       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
                                                                                                                         
                                                                                                                              1° T         2° T
03/12/16       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
                                                                                                                          
                                           1° Giornata  2° Fase Gruppo B
                                                                                                                            1° T         2° T
03/12/16       --- ---
"   10°     --- ---
"   11°     --- ---
 
                                                                                                                             1° T           2° T
03/12/16       --- ---
"   12°     --- ---
"       --- ---
                                                                                                                            
 
 
 
 
 
2° Giornata   2° Fase Gruppo A
 
                                                                                                                             1° T          2° T
07/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- --
                                                                                                                                      
                                                                                                                             1° T            2° T
07/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
 
2° Giornata  2° Fase  Gruppo B
                                                                     
                                                                                                                              1° T         2° T
07/01/17       --- ---
"       --- ---
"   12°     --- ---
                                                                                                                       
                                                                                                                            1° T           2° T
07/01/17       --- ---
"   10°     --- ---
"   11°     --- ---
 
 
 
 
 
 
 
3° Giornata  2° Fase Gruppo A
                                                                                                                                   
                                                                                                                            1° T          2° T
14/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
                                                                                                                      
                                                                                                                             1° T         2° T
14/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
 
3° Giornata  2° Fase Gruppo B
                                
                                                                                                                            1° T          2° T
14/01/17   10°     --- ---
"       --- ---
"   12°     --- ---
                                                                                                                                         
                                                                                                                            1° T          2° T
14/01/17       --- ---
"   11°     --- ---
"       --- ---
        
 
 
 
 
 
 
3° Fase: 2  Triangolari  delle 6 migliori classificate del Gruppo A
                                                                                                                                                
                                                                                                                            1° T            2° T
28/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
                                                                                                                                                 
                                                                                                                             1° T            2° T
28/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
-----
 
3° Fase: 1  Triangolare  delle 3 migliori classificate del Gruppo B
                                                                                                                                                
                                                                                                                            1° T            2° T
28/01/17       --- ---
"       --- ---
"       --- ---
                                                                                                                                                 
 
4° Fase: Spareggio andata e ritorno tra le prime 10 ;
Spareggio andata e ritorno tra la 10° e la 12°.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

RESPONSABILI SOCIETA’ PARTECIPANTI

 
 
Società Respons.ile Telefono Fax Cellulare email
 
VALE
DIFIEMME JTH
Chiesa Nicoletta     333/3513149 info@valdifiemme.it
 
HC VAL DI SOLE  Andreis Katiuscia     329/4938193 hcvaldisole@gmail.com
 
HC VALRENDENA Caola Luca     338/8340135 hcvalrendena@libero.it
 
HC FASSA         logistics@fassafalcons.com
info@fassafalcons.com
 
HC PINE’ Schenk Monica     338/5420070 monica.schenk@gmail.com
 
ASD HC PERGINE Prada Walter     338/7547638 wprada@alice.it
 
HC TRENTO Bianchini Alessandro     329/6724698 alessandro.bianchini.trento
@gmail.com
 
HCF VAL DI NON Debertoldi Stefano
Piechenstein Marco
    340/7843121
320/0343478
info@hcfvaldinon.it
 
SG CORTINA-HC PIEVE DI CADORE Constantini Massimo 0436
861824
0436
876192
329/2706931 info@cortinavacanze.it
 
HC ASIAGO J Bau Sergio
Rigoni Cristiano
    347/0152429 bausergio4@gmail.com
hcasiagojunior@gmail.com
 
HC ALLEGHE
USG ZOLDO
Levis Matthias
Meneghetti Tito
0437/
723791
  348/3887262
340/0629699
segreteria@alleghehockey.com
matthiaslevis@gmail.com
amapola@isati-srl.com
 
HC PADOVA Cancellieri Jacopo     339/1402456 jkwaves@outlook.it
palaghiacciopadova@2001
team.com
hcwaves@2001team.com
 
FISG Trentino
Responsabile
Claudio Verri     335/6948865 info@claudioverri.com
claudio.verri@fisg.it
FISG. Veneto Responsabile Marco Zandonella     339/1284348 marco.zandonella@alice.it
FISG Comitato
Trentino
0461
986252
0461 986355   cptrentino@fisg.it
FISG Comitato
Veneto
0439
305115
0439
 305111
 
 
crveneto@fisg.it
Designatori Arbitrali Walter Zuccatti
Luca Cassol
Matteo Rigoni
    338/2486160
320/0694091
347/2390667
wally27@alice.it
luca.cassol@libero.it
mat.rigoni@gmail.com
 

documenti